सहकारी भूमि विकास बैंक sentence in Hindi
pronunciation: [ shekaari bhumi vikaas bainek ]
"सहकारी भूमि विकास बैंक" meaning in EnglishSentences
Mobile
- 1997-2001 तक सहकारी भूमि विकास बैंक के चेयरमैन रहे.
- श्री नागदा राजस्थान राज्य सहकारी भूमि विकास बैंक लि. जयपुर के संचालक पद पर निर्वाचित हुए।
- सहकारी भूमि विकास बैंक दे रहा है ब्याज में छूट रावतसर (भादर) ।
- ग्रामीण व्यवस्थाओं को आर्थिक संबल प्रदान करने में सहकारी भूमि विकास बैंक भी महत्वपूर्ण है।
- राजस्थान राज्य सहकारी भूमि विकास बैंक लि. जयपुर के संचालक मण्डल के बुधवार को जयपुर में निर्वाचन सम्पन्न हुए।
- उदयपुर संभाग में उदयपुर जिला सहकारी भूमि विकास बैंक लि. उदयपुर के अध्यक्ष मथुरेश नागदा को सर्वाधिक मत प्राप्त हुए
- इधर कोटा सहकारी भूमि विकास बैंक के अधिकारी व कर्मचारियों ने एक रोज का वेतन देने की घोषणा की है।
- एक विशेष उपलब्धि उनकी राजस्थान राज्य सहकारी भूमि विकास बैंक लि. जयपुर के निदेशक चुना जाना रहा है.
- इसी तरह अशोक अग्रवाल भी बिलासपुर नागरिक सहकारी बैंक और जिला सहकारी भूमि विकास बैंक से दोहरा प्रतिनिधित्व नहीं कर सकते।
- हरियाणा राज्य सहकारी भूमि विकास बैंक वर्ष१९८६-८७ के दौरान अपने ६२ प्राथमिक सहकारी भूमि विकास बैंकों के माध्यमसे ६० करोड़ रुपए का ऋण देगा.
- समारोह के विशिष्ठ अतिथि के नाते जालोर सहकारी भूमि विकास बैंक के अध्यक्ष बाघसिंह पूनंग व कांगे्रस के जिला उपाध्यक्ष ईशराराम विशनोई उपस्थित थे।
- समारोह के विशिष्ठ अतिथि के नाते जालोर सहकारी भूमि विकास बैंक के अध्यक्ष बाघसिंह पूनंग व कांगे्रस के जिला उपाध्यक्ष ईशराराम विशनोई उपस्थित थे।
- जयपुर. राज्य के सहकारी भूमि विकास बैंक किसानों के बच्चों को स्नातकोत्तर और इंजीनियरिंग, मेडिकल, मैनेजमेंट आदि अध्ययन के लिए 10 लाख रुपए तक के शिक्षा कर्ज देंगे।
- सहकारिता विभाग के प्रमुख शासन सचिव चन्द्र मोहन मीणा ने बताया कि राज्य सहकारी भूमि विकास बैंक द्वारा ब्याज दरों में कमी के आदेश जारी कर दिए गए हैं।
- बुधवार को यहां तारामंडल सभागार में आयोजित बहुराज्यीय सहकारी भूमि विकास बैंक सीमित (बिहार-झारखंड) की आमसभा को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि सहकारी आंदोलन नया नहीं है।
- हनुमानगढ़ सहकारी भूमि विकास बैंक लि. के अध्यक्ष धर्मसिंह पचार ने जानकारी दी है कि बैंक के कर्जदार बैंक की कर्ज वसूली प्रोत्साहन योजना क...... और जाने > >
- पटना बिहार राज्य सहकारी भूमि विकास बैंक (बिहार-झारखंड) की आमसभा का उद्घाटन तारामंडल सभागार में करते हुये राज्यपाल आर.एल. भाटिया ने कहा कि यह बैंक किसानों के लिए कार्य करती है।
- बहुराज्यीय सहकारी भूमि विकास बैंक सीमित (बिहार-झारखंड) के कार्यों की सराहना करते हुए उन्होंने कहा कि अध्यक्ष विजय कुमार सिंह के प्रयासों से यह अपने लक्ष्य की ओर बढ़ रहा है।
- उल्लेखनीय है कि सहकारी भूमि विकास बैंक की ओर से कर्ज अदायगी न करने कर पाने की एवज में प्योंत गांव के एक किसान की 30 अक्तूबर को भूमि नीलामी करने की घोषणा की गई थी।
- कहा, वित्त मंत्रालय को देनी चाहिए सहकारी बैंकों को मदद शिरकत: बुधवार को राजधानी के तारामंडल सभागार में आयोजित बहुराज्यीय सहकारी भूमि विकास बैंक सीमित की आमसभा में केंद्रीय मंत्री तारिक अनवर व अन्य।
- More Sentences: 1 2
shekaari bhumi vikaas bainek sentences in Hindi. What are the example sentences for सहकारी भूमि विकास बैंक? सहकारी भूमि विकास बैंक English meaning, translation, pronunciation, synonyms and example sentences are provided by Hindlish.com.